当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波北仑消费纠纷咨询
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

7月17日我母亲在************前宋185号对面的时尚衣橱购买了一件衣服,当时花费了100元,但是到家后我并不喜欢该款式,于是我们到店内要求换货,但是对方表示需要多退少补。我不认可,于是要求退货,但是对方也不同意。现来电要求职能部门协调帮助退货。

回复内容
回复单位 北仑区市场监督管理局
回复日期 2020-07-21 11:37:31
回复内容

杨先生:您好! 您向浙里访投诉举报平台反映的问题我局已收悉,现答复如下:由于实体店不实行七天无理由退货这一规定(有质量问题或店方承诺可以退换货的除外),您也提供不出衣服到底哪里有质量问题,所以此投诉不予受理。(已电话回复信访人) 


宁波市******市场监督管理局 二0二0年七月二十一日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 长治市 | 平罗县 | 北川 | 莆田市 | 长汀县 | 桃江县 | 湘潭县 | 阿克苏市 | 溧阳市 | 阳西县 | 阿鲁科尔沁旗 | 招远市 | 开鲁县 | 海兴县 | 天峻县 | 南漳县 | 大方县 | 银川市 | 永春县 | 西乡县 | 玛曲县 | 营山县 | 北川 | 虎林市 | 大兴区 | 社旗县 | 怀宁县 | 宾川县 | 阿合奇县 | 河池市 | 绥德县 | 景洪市 |