当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
北仑某工地早上五点开始施工 噪音扰民
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

市民来电反映自己是桃源******的居民,小区旁边的顾国和工地近期每天早上5:00开始就施工,噪音扰民,现来电要求部门查处。

回复内容
回复单位 北仑区公建中心
回复日期 2020-07-21 15:23:25
回复内容

您好: 对于您来电反映2020年07月18日早上5点就开始施工的情况进行了调查,经了解近期顾国和工地在进行室外附属的开挖回填施工,因夏日炎炎,施工单位早起使用机械器具进行管线开挖及回填,未按计划排好当日工作量施工,至使施工时间早于6点影响了周边居民的正常生活,深表歉意。为此我单位对施工单位进行罚款处理,并对施工班组进行了安全文明施工教育,严格遵守《宁波市建筑施工噪音管理办法》规定。 感谢您对本工程的关心和监督,我单位将继续保持高标准的安全文明施工,并对项目施工加派监理人员进行现场巡查,严格按照施工方案进行施工,把施工噪音对周边居民的影响降到最低。我中心将切实履行建设单位的管理职责,感谢******重点民生项目的理解与支持。 


区公建中心 2020年7月2日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 鸡泽县 | 铜川市 | 潜山县 | 林西县 | 林州市 | 达尔 | 崇礼县 | 武宣县 | 蓬溪县 | 威远县 | 永州市 | 黎城县 | 鄱阳县 | 那坡县 | 蛟河市 | 西林县 | 红原县 | 聊城市 | 浠水县 | 宽甸 | 会昌县 | 通州区 | 南平市 | 浦东新区 | 宁津县 | 中超 | 霍邱县 | 乌拉特后旗 | 嘉义市 | 望江县 | 波密县 | 阳西县 |