当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
盗用信息虚假发放工资
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

本人***,身份证号3623******211018,本人从来没在宁波丽景环保科技有限公司上过班也没任何业务往来,这家公司冒用我身份信息,挂用建筑施工员证书,给我交社保两年,虚假发放工资5000一个月,造成我个人税务问题!2020年7月我在广东交公积金发现该情况。冒用信息违法,请政府严肃问责. 消除我税务的负面影响,我的建筑施工员证为什么会被冒用税务一******有没这种情况,广东这里查出来 去年都虚假给我发5000工资,今年少了一点

回复内容
回复单位 国家税务总局鄞州区税务局
回复日期 2020-07-22 11:37:48
回复内容

吴鑫:您好!关于投诉宁波丽景环保科技有限公司冒用您个人信息的信访事项收悉。现回复如下:经调查,宁波丽景环保科技有限公司表示,您为该公司员工,主要负责公司的污水处理设备安装等事宜,公司为您发放了工资,为现金发放,同时也给您交了社保和公积金,公司方面也能提供相关证明资料。同时该公司也表示已与您进行了沟通,您表示为误申诉。由于您在信访件中没有留下联系方式,无法电话反馈给您办理结果。如您还有异议,请直接与主管税务机关联系,或拨打******税务局业务服务热线:88*****6。感谢您的理解和支持。 鄞州区税务局 2020年7月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 宜丰县 | 鸡泽县 | 光山县 | 博罗县 | 黑水县 | 马山县 | 金溪县 | 洛川县 | 方山县 | 宜良县 | 长阳 | 和硕县 | 南部县 | 定南县 | 吴忠市 | 五峰 | 广昌县 | 陕西省 | 济宁市 | 连南 | 尼勒克县 | 嘉义市 | 长宁区 | 德江县 | 康马县 | 芦溪县 | 社旗县 | 金平 | 杨浦区 | 南康市 | 黑龙江省 | 弋阳县 |