当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波某小区承重墙咨询 物业不作为
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

我是************立方寓小区北******号606室的业主,我家里要安装空调需要打3个洞,我询问物业哪面是承重墙,哪个是承重柱不能打,工作人员表******并且说打洞是我自己的事情不属于他们管理,我觉得这涉及到房屋安全问题,物业存在不作为,现来电投诉该物业。(市民要求电话回复)

回复内容
回复单位 宁波市江北区洪塘街道
回复日期 2020-07-22 11:43:59
回复内容

尊敬的毛女士: 您好! 您向宁波市12345政务咨询投诉举报中心反映的问******已收悉,现答复如下:物业已与您进行联系,下步会派工程师傅上门对空调打孔事宜进行查看指导。感谢您对我们工作的支持和理解。 前江物业办 2020年7月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 沧州市 | 承德市 | 神木县 | 营口市 | 永昌县 | 江陵县 | 蓝田县 | 通化县 | 集贤县 | 宽城 | 海阳市 | 钟祥市 | 新晃 | 许昌市 | 贵德县 | 水富县 | 张家界市 | 高台县 | 东兰县 | 芦溪县 | 岳普湖县 | 化德县 | 犍为县 | 连云港市 | 泰州市 | 伊金霍洛旗 | 开化县 | 富顺县 | 商洛市 | 淄博市 | 保亭 | 莒南县 |