当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波江北厨余垃圾桶问题
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

我是************9号店铺的店主,7月20日早上9点10分有工作人员(自称是城管)过来将我们店铺门口的厨余垃圾桶拿走了,对此我不认可,该垃圾桶是我们这边3家店铺共同使用的,并且我们3家店铺都有正常交费的,现来电投诉城管。


回复内容
回复单位 宁波市江北区洪塘街道
回复日期 2020-07-22 11:45:31
回复内容

尊敬的王先生: 您好! 您向宁波市12345政务咨询投诉举报中心反映的问******已收悉,现答复如下: 1、根据《宁波市生活垃圾分类管理条例》第二十条规定,管理责任人应当按照规定的时间,将收集容器分类归集到垃圾房或者收集容器归集点,分类交付给收集、运输单位收集、运输。 2、根据第五十二条规定,违反本条例第十九条、第二十条、第二十一条规定管理责任人有下列情形之一的,由市容环境卫生主管部门责令改正;拒不改正的,处五百元以上五千元以下罚款;情节严重的,处五千元以上三万元以下罚款:(一)未按规定放置收集容器的;(二)未按规定在管理******公示应当公示的内容的;(三)将已分类投放的生活垃圾混合归集、交付的;(四)未按规定保持垃圾房、垃圾收集点、收集容器的正常使用和清洁卫生的。 感谢您对我们工作的支持和理解,共同营造整洁有序的市容环境。 


******办事处 2020年7月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 观塘区 | 东源县 | 遂宁市 | 汶上县 | 丹棱县 | 砚山县 | 荣成市 | 山东省 | 马山县 | 平原县 | 武夷山市 | 叶城县 | 吉安县 | 宁河县 | 舒兰市 | 长兴县 | 岳普湖县 | 阆中市 | 东乌 | 香港 | 东明县 | 冷水江市 | 壤塘县 | 井陉县 | 建昌县 | 海宁市 | 永定县 | 江门市 | 盐津县 | 内黄县 | 任丘市 | 桐城市 |