当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
蜀山路道路维修待何时
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

按照政府规划,******4月份原则上要进行整体修缮,由于疫情原因时间推迟,前一段******路两边一直在进行高压网线埋线施工,目前施工已经结束了一段时间,但是仍然看不到要维修蜀山路的迹象,请问蜀山路什么时候才能开始维修,经过最近一段时间雨水的冲刷,蜀山路的问题暴露得越来越明显。主要是1、积水严重,道路坑坑洼洼,大的水坑较多。2.蜀山路没有非机动车行驶线,机动车非机动车混用,汽车开过来,由于水坑较多,溅人一身水,纠纷不断。3.蜀山路附近各大楼盘已进入收尾阶段,维修蜀山路的时机已经成熟。4.蜀山路附近入住人数越来越多,蜀山路道路的问题越来越突出。

回复内容
回复单位 吴兴区城市建设投资集团
回复日期 2020-07-22 11:55:43
回复内容

1、高压网线埋线工程由国家电网施工,目前于7月20日停电后开始落地施工,预计7月28日完成,待电力施工完成后**********工程即可进场施工,2、本次道路改造对蜀山路全线设置机非隔离

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 伊宁市 | 色达县 | 赣州市 | 巴楚县 | 资源县 | 随州市 | 乌兰浩特市 | 文山县 | 弋阳县 | 科尔 | 稻城县 | 海林市 | 嫩江县 | 汪清县 | 平顺县 | 太仓市 | 和顺县 | 铜鼓县 | 屏东市 | 水富县 | 洱源县 | 石景山区 | 华亭县 | 察隅县 | 乐业县 | 白水县 | 宿迁市 | 正蓝旗 | 宁强县 | 宁南县 | 广宁县 | 易门县 |