当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
不经业主同意,随意改造绿地,扰民生活
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

我是江北******繁景花园1******业主,现在要进行老******改造,把我家门口的绿化全部铲除,改成跳广场舞的广场,如果这样,将来必定会严重影响我家的生活,且事前也不告知,昨天打电话要我交钱,******这么回事,我想政府办事应该为民着想,这种随意改建,不顾民生的做法绝不是当前党和政府所应该做的。

回复内容
回复单位 宁波市江北区文教街道
回复日期 2020-07-22 14:09:03
回复内容

尊敬的陈开明先生: 您好! 您的WX20*****9号信访件收悉,现反馈如下:您提出的问******已纳入繁景花******老旧改方案公示期间收集的意见和建议。近******城办建根据收集到的意见建议联合社区、业委会、设计单位对老旧改方案进行了优化调整,您家门口公共区域调整后的方案已与您沟通。如有不详之处,欢迎致电文教街道城建办,联系电话:87*****7 。 非常感谢您对文教街道工作的关心和支持!祝您生活愉快! 文教街道   2020年7月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 司法 | 遵化市 | 平南县 | 北流市 | 平乡县 | 新平 | 淅川县 | 宁河县 | 如东县 | 仁化县 | 灵宝市 | 富顺县 | 班玛县 | 淳安县 | 阿鲁科尔沁旗 | 乌拉特中旗 | 肇州县 | 清原 | 西城区 | 台中市 | 广东省 | 临沂市 | 永仁县 | 绥江县 | 镇巴县 | 临颍县 | 临洮县 | 靖宇县 | 德令哈市 | 沾益县 | 东方市 | 安平县 |