当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波市第三医院需要另外挂号才能开药?
来信内容
来信时间 2020-07-20
来信内容

我在宁波市第三医院住院,医院重症监护室的医生告知开处方药需要我自费先去挂一个号,然后才能帮我药,并且药品要去外面的药店购买,现来电要求告知本身已经住院的情况下是否需要另外挂号才能开药。

回复内容
回复单位 宁波市卫健委
回复日期 2020-07-22 16:43:01
回复内容

潘先生:您好!关于来电要求告知的事项已收悉。据了解,医院工作人员已电话和您沟通解释详细情况,并告知开具电子处方需要挂号,因您为住院患者,按医保政策,此期间无法使用医保卡进行门诊挂号就诊,所以只能自费挂号。感谢您的理解,谢谢!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 河北区 | 大丰市 | 镇康县 | 大渡口区 | 扎兰屯市 | 徐汇区 | 灵川县 | 紫云 | 水城县 | 普宁市 | 东方市 | 宣汉县 | 克东县 | 广饶县 | 建湖县 | 沙雅县 | 德阳市 | 黎平县 | 棋牌 | 应城市 | 新宁县 | 罗山县 | 六盘水市 | 通江县 | 武平县 | 扶沟县 | 会同县 | 涟水县 | 乌鲁木齐县 | 蒙自县 | 禄丰县 | 宜兴市 |