当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波九龙湖镇违章建筑非法占用粮田
来信内容
来信时间 2020-07-21
来信内容

市民来电反映九龙湖******的晓晨转轴机械厂非法占用粮田,并且在占用的粮田上违章建筑,要求职能部门处理。

回复内容
回复单位 九龙湖镇
回复日期 2020-07-21 11:09:42
回复内容

余**: 您于2020年7月21日向12345热线反映的关于******晓晨转轴机械厂违章建筑的信访件已转交我单位办理。经调查核实,现将处理意见答复如下: 根据2018年法院下达的裁定结果,您反映的该机械厂确系违章建筑,下一步九******城建口将组织力量对该厂的违章建筑进行联合整治。具体整治办法与进度请联系九龙湖镇城建口。感谢你对我们工作的理解和支持。 


经办人:张义 电话:86*****0 


九龙湖镇人民政府 2020年7月21日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 交城县 | 长春市 | 顺昌县 | 南漳县 | 安岳县 | 容城县 | 鹤山市 | 金乡县 | 锦屏县 | 拉萨市 | 滦平县 | 皋兰县 | 会理县 | 深水埗区 | 方城县 | 米泉市 | 昂仁县 | 木兰县 | 台北县 | 墨江 | 宜宾县 | 昭苏县 | 儋州市 | 南岸区 | 七台河市 | 浦县 | 阿城市 | 平凉市 | 成武县 | 渑池县 | 溧水县 | 盐池县 |