当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波鄞州大龄青年房分配投诉
来信内容
来信时间 2020-07-21
来信内容

尊敬的领导您好!我是******的一名大龄青年,因买不起房子所以想问您一下,我年龄符合******里咨询有关大龄青年房名额问题,村里的领导一直说那是邱隘镇政府没有名额分配下来,邱隘镇政府有关部门一直把这个问题当皮球一样踢来踢去。据我所知,邱隘镇已经连续三年没有批大龄青年房了,老百姓都议论纷纷,说为什么一直不批房,邱隘镇有上百套因拆迁而闲置的房子,但邱隘镇政府就回答我们没有房,不批。我们村里的所有大龄青年都苦不堪言,老百姓传言可能是有关人员私相授受,暗地进行房屋买卖赚黑心钱。希望您可以回复核实一下这个问题。避免政府的腐败现象。谢谢。邱隘镇政府说没有房子不批,浙江省知不知情,是否可以连续三年都因为没有房为借口而不批大龄青年房。

回复内容
回复单位 鄞州区邱隘镇
回复日期 2020-07-21 11:22:29
回复内容

你好!你于2020年7月21日通过领导信箱反映大龄青年房政策的信访事项,经我单位调查核实,现处理答复如下: 经了解,******在2009年和2017年进行过二次大龄青年房分配,符合相关政策的可以申请购房。近期没有大龄青年房安置的政策,下次如果有大龄青年房安置政策了,会及时进行公布。感谢理解和配合。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 上饶县 | 抚顺县 | 葵青区 | 如皋市 | 上虞市 | 额尔古纳市 | 金川县 | 天镇县 | 邵阳县 | 阆中市 | 内江市 | 瑞安市 | 鹤壁市 | 岳普湖县 | 无棣县 | 乐昌市 | 陈巴尔虎旗 | 万宁市 | 辽宁省 | 海兴县 | 锦屏县 | 永定县 | 永福县 | 弥勒县 | 砀山县 | 绿春县 | 博爱县 | 侯马市 | 泗洪县 | 孝感市 | 翼城县 | 巴塘县 |