当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
关于宁波轨道交通1号线宝幢站及配套公交车站、停车场相关问题的投诉
来信内容
来信时间 2020-07-21
来信内容

1、原有临时配套公交站正在迁移至新建公交站,新站台还未完全施工完成,老站台已拆除,部分班次公交车已迁至新站,部分还在老站,现场(包括新老站******交通出口处)完全没有任何提示,给群众乘车造成很大困扰,新站台离轨道交通距离过远。 2、轨道交通站内安检两个通道只开放了一个,新公交站开放后,群众进站要绕行很远才能过安检。 3、新建配套公交站站台还在施工******砂石材料随意堆放,未进行覆盖,占用人行道。 4、配套停车场设计出口存在问题,群众从停车场出口进轨道交通站内需绕行。1、请有关部门合理调整站台位置,方便群众乘车,在显著位置给出明确的迁移后的公交信息,包括站台位置、新的行驶路线。 2、请求打开全部安检通道。 3、加快施工进度、注意文明施工。 4、调整停车场出口位置,方便群众乘坐地铁。请有关部门尽快回复,方便群众乘坐公交/地铁。

回复内容
回复单位 宁波市公路与运输管理中心
回复日期 2020-07-22 11:33:00
回复内容

徐先生: 您好,您的信访我中心已收悉,您提出的建议意见******处跟客运处,我中心已经督促相关处理进行现场勘查核实,详细情况下步会进一步与您沟通解释,感谢您对交通事业的关心与支持!

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 仁怀市 | 丰宁 | 囊谦县 | 富顺县 | 合山市 | 禹城市 | 贵溪市 | 来安县 | 浦北县 | 普陀区 | 广平县 | 永仁县 | 克东县 | 长治县 | 离岛区 | 晋宁县 | 尉氏县 | 元阳县 | 桐柏县 | 江油市 | 法库县 | 大丰市 | 全州县 | 吉木乃县 | 莲花县 | 海宁市 | 长白 | 电白县 | 大同县 | 鹤山市 | 琼结县 | 望奎县 |