当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波江北摩托车驾驶证考试退费问题
来信内容
来信时间 2020-07-21
来信内容

市民7月3日在海达驾校(******洪******30号)报名摩托车驾驶证考试,共支付了1800元(有发票,教练:施教练),目前科目一已过,对方承诺7月24日拿证,现被告知7月31日以后才可以拿证,联系对方退款被拒,对此不认可,来电要求合理退款,请求帮助。(姓名:陈**,身份证号码:3622******29*****)

回复内容
回复单位 江北区住建局
回复日期 2020-07-22 11:41:22
回复内容

尊敬的陈先生: 您好! 关于编号为NBDH20*****0的来信已收悉,现回复如下: 2020年7月21日15时告知海达驾校负责人奚校信访详情,要求处理。22日9时29分奚校告知已向信访人解释清楚,信访人接受。15时20分致电信访人,确认已无问题。 


感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87*****9


联系人:郑老师。 ******交通运输管理处 2020年07月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 汨罗市 | 海宁市 | 察哈 | 丹江口市 | 若尔盖县 | 江阴市 | 焦作市 | 罗甸县 | 陇川县 | 博白县 | 榆中县 | 高阳县 | 海南省 | 镇雄县 | 永昌县 | 拜城县 | 通许县 | 汕头市 | 钦州市 | 西林县 | 罗江县 | 花莲县 | 鸡泽县 | 郸城县 | 丽江市 | 海盐县 | 江源县 | 思南县 | 神农架林区 | 赣州市 | 泸西县 | 青铜峡市 |