当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
卫生院发放工资时没有工资明细
来信内容
来信时间 2020-07-21
来信内容

我要反映******乌溪江卫生院发放工资时没有工资明细。我希望相关部门核实让其发放工资时提供员工工资明细,请相关单位处理。(来电人要求信息保密,承办单位无需反馈来电人,请将处理结果在工单中注明,由后台进行回访。)(已于19:32联系衢江区卫计局)

回复内容
回复单位 衢州市衢江区卫生健康局
回复日期 2020-07-22 11:47:40
回复内容

尊敬的网友: 您好!您于2020年7月20日向衢州市信访局反映的关于“******乌溪江卫生院发放工资时没有工资明细:的问题,我局已收悉,现答复如下: 一、调查核实情况 7月20日下午,经衢江区卫生健康局调查核实,衢江区乌溪江卫生院确实存在未发放工资条问题。 二、处理依据及意见 衢江区卫生健康局调查情况后,要求衢江区乌溪江卫生院立即召开院班子会议,会议决定将指定专人于2020年7月21日下午把工资条全部发放到每位职工手里。据了解,之前未发放工资条的原因是卫生院工资都由银行代为发放,银行、核算中心都能查到每位职工每月工资发放情况,加上手工裁剪工资条比较麻烦,所以未能发放到位。下一步,衢江区乌溪江卫生院将严格执行落实工资条制度,每月工资条及时发放到位,保障每位职工的知情权和监督权,让每位职******自己工资构成情况。对发生上述现象产生的不便对您感到抱歉,敬请谅解。感谢您对衢江卫生健康事业的监督和支持!      经办人: 毛贤飞 联系电话:05*****2      衢江区卫生健康局      2020年7月22日  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 广东省 | 泸定县 | 祁连县 | 沂源县 | 琼海市 | 旬邑县 | 怀来县 | 时尚 | 体育 | 辽宁省 | 凤台县 | 建平县 | 马公市 | 竹溪县 | 宣恩县 | 绥阳县 | 昆明市 | 惠水县 | 望江县 | 绩溪县 | 济南市 | 武功县 | 通海县 | 马尔康县 | 云浮市 | 临猗县 | 潞西市 | 曲沃县 | 尚志市 | 东至县 | 宜君县 | 上蔡县 |