当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
违规违章建设5g基站
来信内容
来信时间 2020-07-21
来信内容

没有在杭州市************金地自在城东苑进行建设环保公示,就在东苑公园进场施工基站铁塔;询问社区及辖区城管、公安均不知情该项工程;要求取消该公园内的基站建设,重新选址,迁移到不影响居民正常生活的地方基站铁塔高20米以上,建在小区附近公园中心,离小区最近的楼不足30米,既不美观也影响了居民在公园的正常生活娱乐

回复内容
回复单位 杭州铁塔分公司
回复日期 2020-07-22 11:53:35
回复内容

建站是按照杭州市移动通信基站布点规划合规所建,符合《杭州市人民政府关于杭州市移动通信基站布点规划(修编)的批复》文件精神。且基站辐射并不会对人体产生伤害,可以安排人员上门进行辐射测试,关于提到的未进行公示情况,在施工前现场已贴公示。回访人:郑俊;回访电话:89*****1。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 蓬溪县 | 烟台市 | 乌恰县 | 日喀则市 | 山东 | 龙里县 | 峨山 | 泊头市 | 义马市 | 清新县 | 依安县 | 秀山 | 大厂 | 耿马 | 鹿泉市 | 江北区 | 合作市 | 京山县 | 四平市 | 阳信县 | 和林格尔县 | 綦江县 | 霍州市 | 宁武县 | 定兴县 | 嘉兴市 | 垣曲县 | 祥云县 | 南召县 | 石城县 | 东阿县 | 阜阳市 |