当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
投诉宁波110一位女性话务员服务态度非常差
来信内容
来信时间 2020-07-21
来信内容

2020年7月17日23点10分我用手机(157****9156)拨打市110电话,要求其帮助我找我的亲戚,一位女性话务员服务态度非常差,现要求其对******歉。

回复内容
回复单位 宁波市公安局
回复日期 2020-07-23 11:02:01
回复内容

陈女士: 来电悉。现就你反映的问题告知如下: 经查,2020年7月17日23时10分,110报警台接报号码为157****9156报警人来电,报警人在电话中一直哭泣,接警员耐心询问其报警目的以及是否需要帮助,报警人回答说“人找不到了”;接警员进一步询问是亲人还是朋友时,报警人一边哭一边在电话中重复说“他/她不接我电话了”,继续询问报警人,仍是重复“他/她不接我电话了”。因报警人一直不配合接警员询问,在将近两分钟时间内始终未告知相关信息,为确保110报警台******畅通,遂告知报警人可******新明派出所反映情况,报警人记录下派出所电话后挂机。 上述情况全程有接警录音,接警员态度良好、询问耐心,不存在陈女士所反映的态度恶劣情况。 特此告知。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 鄂州市 | 思南县 | 河源市 | 陵水 | 漳浦县 | 隆德县 | 沙洋县 | 岳池县 | 佛教 | 泗水县 | 奎屯市 | 衡阳县 | 金门县 | 会东县 | 江达县 | 临清市 | 徐汇区 | 株洲市 | 大渡口区 | 金寨县 | 家居 | 台湾省 | 柘城县 | 和硕县 | 峨眉山市 | 松原市 | 红原县 | 巍山 | 象山县 | 赤峰市 | 竹山县 | 三河市 |