当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
工厂杂物占道不处理
来信内容
来信时间 2020-07-22
来信内容

******工厂******不处理,已上传照片还要声称不存在此现象,要提供证据,请问照片记录的现场不是证据?还要求实名举报,请问是否公民反映问题一定要实名举报才能有效?规范村厂,改善村貌,村入口设置限高架,保证村民正常出入!关联投诉8867******68*****1

回复内容
回复单位 鄞州区五乡镇
回复日期 2020-07-22 11:38:58
回复内容

您好!目前******正在开展文明城市评比前的准备,******都对环境卫生、村容村貌很重视,我们也对四安村进行了多次巡查,没有发现当事人所反映的工厂******不处理等现象。关于村入口设置限高架问题,如果设置了限高架消防车也就进不去,万一有火情消防车无法进入。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 满洲里市 | 乐亭县 | 淅川县 | 桃源县 | 高要市 | 高淳县 | 商河县 | 山东 | 高碑店市 | 邢台县 | 四平市 | 攀枝花市 | 承德县 | 康乐县 | 衡水市 | 句容市 | 元谋县 | 贵溪市 | 青田县 | 菏泽市 | 湘阴县 | 北安市 | 塘沽区 | 错那县 | 阳原县 | 盱眙县 | 潼南县 | 东乡 | 翁牛特旗 | 应城市 | 兰考县 | 灌南县 |