当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
社区主任私自改动社区用房用途
来信内容
来信时间 2020-07-22
来信内容

我是一名************星苑社区星院小区业主,现投诉星苑社区主任,不经社区业主同意,没有认真仔细调查,凭个人主观臆断强行把社区卫生服务中心私自改成居家养老服务站,引起社区全体业主愤怒,望市政府能为百姓作主

回复内容
回复单位 鄞州区民政局
回复日期 2020-07-22 11:42:49
回复内容

您好,来件已收悉。根据《宁波市居家养老服务条例》要求******用房需配备居家养老服务功******、社区已第一时间与部分业主召开协调会进行了解释说明,并听取了业主的诉求和意见。下步社区也会统筹考虑居民的意见。感谢您的关注。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 龙口市 | 浪卡子县 | 武城县 | 新余市 | 甘德县 | 兴城市 | 阿图什市 | 右玉县 | 洛浦县 | 丘北县 | 常熟市 | 五莲县 | 三台县 | 平安县 | 岳阳县 | 巴彦县 | 客服 | 汤原县 | 尼木县 | 文水县 | 山丹县 | 宁化县 | 娱乐 | 溆浦县 | 晋宁县 | 美姑县 | 宜州市 | 德江县 | 平塘县 | 习水县 | 平度市 | 壤塘县 |