当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
拖欠工资违法辞退
来信内容
来信时间 2020-07-22
来信内容

我的台州市星煜车辆部件有限公司员工,公司违法辞退我,而且拖欠2020年4月到5月13号期间的工资至今未付,先是违法降职降薪,后来又违法辞退,5月22号申请了劳动仲裁也立案了,但是至今也没有收到裁决书 ,都有两个月了,望领导给我们劳动农民工******。

回复内容
回复单位 黄岩区人力资源和社会保障局
回复日期 2020-07-22 11:49:45
回复内容

你于2020年7月18日通过网上投诉方式向******人力资源和社会保障局反映,要求解决台州市星煜车辆部件有限公司拖欠工资等问题的反映事项,本单位于2020年7月22日收悉。经调查核 实,现向你反馈如下: 经查询,本案已经劳动仲裁委开庭审理,裁决书正在制作当中,请耐心等待。你若对相关程序有后续疑问,可拨打我局政策法规和仲裁信访科电话05*****2进行咨询,经办人:解笛迪。 台州市黄岩区人力资源和社会保障局 2020年7月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 宁津县 | 岗巴县 | 林州市 | 梧州市 | 阳东县 | 四川省 | 嵩明县 | 望奎县 | 梅河口市 | 凤山县 | 甘肃省 | 凯里市 | 交城县 | 天镇县 | 化德县 | 海南省 | 襄汾县 | 藁城市 | 勐海县 | 罗城 | 新沂市 | 若尔盖县 | 钟祥市 | 商河县 | 贵南县 | 汶上县 | 麻栗坡县 | 海南省 | 南木林县 | 永仁县 | 洮南市 | 来宾市 |