当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波江北汇嘉新园居委会群管理问题
来信内容
来信时间 2020-07-22
来信内容

我是汇嘉新园的居民,我们******的工作人员通过微信创建了一个微信群,群名叫汇嘉居委会通知公告群053,是用******内居民反馈问题与互相交流的,但是只要居民反馈问题,群******工作人员)就会踢人,来电投诉洪塘街道办事处工作人员,要求给予踢人的理由,如无理由强制踢人,要求工作人员登门道歉。(市民强烈要求登记处理)

回复内容
回复单位 宁波市江北区洪塘街道
回复日期 2020-07-22 16:45:12
回复内容

尊敬的李先生: 您好! 您向宁波市12345政务咨询投诉举报中心反映的问******已收悉,现答复如下:经******了解,该群为社区网格信息宣传群,主要用于通知公告的发布和政策的宣传,社区工作人员已与您沟通,感谢您对我们工作的支持和理解。 ******办事处 2020年7月22日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 板桥市 | 黑河市 | 全州县 | 玉树县 | 孝感市 | 泌阳县 | 呼图壁县 | 吴川市 | 舞钢市 | 格尔木市 | 岫岩 | 普定县 | 石狮市 | 安溪县 | 会昌县 | 治多县 | 青海省 | 延寿县 | 遂平县 | 乐东 | 神农架林区 | 东阿县 | 新泰市 | 茶陵县 | 故城县 | 博客 | 长春市 | 萝北县 | 新丰县 | 谢通门县 | 石渠县 | 岚皋县 |