当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
ETC扣费问题
来信内容
来信时间 2020-07-22
来信内容

7月17日下午5点左右,我的车子(浙B9DD93)出了事故被拖车拖走,从云龙收费站上高速到象山北下高速,全程是被拖车拖着,但是却收到了ETC扣费(34.2元),要求退还。

回复内容
回复单位 宁波市公路与运输管理中心
回复日期 2020-07-23 10:14:20
回复内容

余先生: 您好,现回复如下: 经核实该车确实是故障车,并未通行云龙-象山北,确系重复扣费,向省中心提交退费申请。 联系余先生,回复余先生由于拖车驮运,但是由于CPU卡未拔出,进出口均写卡扣费,已经申请退费,请余先生关注账户信息。余先生表示理解,只要退费就好。 联系人:刘老师 联系电话:05*****1 2020年7月23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 卫辉市 | 扎鲁特旗 | 鸡西市 | 屯门区 | 平谷区 | 巴彦县 | 霸州市 | 阿拉善盟 | 武鸣县 | 梅州市 | 建瓯市 | 石嘴山市 | 内丘县 | 额济纳旗 | 庆安县 | 武功县 | 彭泽县 | 武鸣县 | 麟游县 | 周宁县 | 驻马店市 | 工布江达县 | 红河县 | 黄石市 | 河间市 | 抚顺县 | 桐柏县 | 灌南县 | 广元市 | 荣昌县 | 苍梧县 | 获嘉县 |