当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
未收到就业补贴和社保补贴
来信内容
来信时间 2020-07-22
来信内容

我要投诉******就业局,去年五六月份我提交了一份大学生就业补贴和社保补贴申请,当时工作人员和我说今年三四月份会把补贴打到我们账户上的,可现在一直没到,我电话过去咨询却被告知去年有个新老政策更替,现在有没有补贴要看他们领导,但是去年我递交申请时工作人员并没有告知我这个情况,所以我现在的诉求是希望相关单位让就业局尽快将大学生就业补贴和社保补贴发放给我。

回复内容
回复单位 开化县人力资源和社会保障局
回复日期 2020-07-23 10:43:16
回复内容

徐女士: 您好! 您通过来电反映的高校毕业生就业补贴问题,现回复如下: 一、调查核实情况 2020年7月23日上午10:00,我局工作人员与您取得联系,了解到您于2017年5月开始在浙江康福医药有限公司工作并缴纳养老保险,并与2019年3月27日填写了补贴申请表并与5月份提交了申请材料。因2019年3******出台《关于印发<开化县创业就业补贴申领实施办法>的通知》(开人社[2019]8号),重新规定了申请条件为毕业两年内高校毕业生,但因当时还未确定新老政策衔接时间我局便暂时收取了您的申请材料。截至目前参照全市各县也尚都未明确具体实施办法,以至于暂时无法为您给出一个具体的发放时间,在此表示深切的歉意。 二、处理意见 目前,我局也正积极与上级部门对接,但具体发放办法及时间尚需等全市统一衡量确定,还请耐心等待,后续若有变动,我局会及时告知您。 经办人:应芝 电话:05*****6 开化县人力资源和社会保障局 2020年7月23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 长宁县 | 辽阳市 | 库车县 | 闻喜县 | 大城县 | 武清区 | 长治市 | 交口县 | 德兴市 | 长兴县 | 永和县 | 碌曲县 | 独山县 | 社会 | 阿拉善右旗 | 高州市 | 灯塔市 | 揭西县 | 金平 | 石泉县 | 澄迈县 | 高台县 | 红安县 | 易门县 | 田东县 | 景泰县 | 九寨沟县 | 泰来县 | 喀什市 | 郁南县 | 纳雍县 | 锡林浩特市 |