当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
隔离栏的断口存在安全隐患
来信内容
来信时间 2020-07-23
来信内容

************汪弄社区汪弄小区**********了隔离栏,用于分离小区内的汽车和非机动车,但是这些隔离栏的断口处没有套套口,存在安全隐患,7月22日我外婆经过这些隔离栏时被外露的铁口子刮破了腿,去医院缝了十几针,现来电要求告知该隔离栏由谁管理,要求对方赔偿,同时要求及时对隔离栏的断口做好安全防护措施。

回复内容
回复单位 海曙区西门街道
回复日期 2020-07-23 10:17:15
回复内容

陈女士:你好,你来电反映外婆*************离栏断口刮破的情况收悉,汪弄社区联系你手机打不通,你可以就近向汪弄社区了解核实隔离栏的安装情况(******城建办了解是汪弄小区物业安装),关于赔偿事宜可以向汪弄社区调解委员会申请调解,汪弄社区联系电话:87*****5 俞书记或陈主任 注:关于隔离栏的安全隐患物业已进行修复和改善。 西门街道  2020年7月23日 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 溧水县 | 铅山县 | 张家口市 | 屯留县 | 武宁县 | 湘西 | 成安县 | 冕宁县 | 黑龙江省 | 东兰县 | 民丰县 | 盐亭县 | 溧阳市 | 布尔津县 | 治县。 | 寿宁县 | 叶城县 | 泉州市 | 孟州市 | 灵山县 | 康乐县 | 永清县 | 铁力市 | 平山县 | 永兴县 | 楚雄市 | 道孚县 | 西峡县 | 卫辉市 | 金乡县 | 平谷区 | 广元市 |