当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
衢州常山某村山体滑坡处的黄泥还未处理
来信内容
来信时间 2020-07-23
来信内容

我要反映************芙******岭上埂自然村山体滑坡处的黄泥还未清理,严重影响大家的出行,希望尽快将黄泥清理掉。

回复内容
回复单位 常山县芳村镇人民政府
回复日期 2020-07-23 10:39:31
回复内容


徐先生: 你好!你通过12345反映************芙******岭上埂自然村山体滑坡处的黄泥还未清理,严重影响大家的出行,希望尽快将黄泥清理掉的问题,经本单位调查核实,现处理答复如下: 


一、调查核实情况: 经到村了解相关情况,你反映的情况属实。因6月底至7月初持续数日的强降雨天气,降水量过大,芳村镇芙蓉湖村岭上埂自然村******旁,因山上水流量较大而出现滑坡的情况,致使在山体脚下堆积了泥石。针对该问题,村里已第一时间挖开了泥堆,确******通行,但因天气因素未能及时清运。现村里已安排工作人员到现场进行清理,待清理完毕后即不影响道路通行。 


二、办理依据及答复意见: 综上,现村里已安排工作人员到场清运,待清理完毕后即不影响道路通行,给你造成不便,敬请谅解,感谢你对镇村工作的支持。2020年7月23日与你联系。 


经办人:汪林宏、程志超 联系方式:152****1566 芳村镇人民政府 2020年7月23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 长岭县 | 太白县 | 镇坪县 | 谢通门县 | 大厂 | 睢宁县 | 泰和县 | 中牟县 | 星座 | 措美县 | 勐海县 | 手游 | 富锦市 | 巴东县 | 河源市 | 邻水 | 土默特左旗 | 会宁县 | 深水埗区 | 西林县 | 长寿区 | 奉节县 | 盐源县 | 大足县 | 和龙市 | 云和县 | 张掖市 | 慈利县 | 广东省 | 东平县 | 恭城 | 榆中县 |