当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
宁波北仑城管抢走商户招工广告牌
来信内容
来信时间 2020-07-23
来信内容

市民来电反映今天上午9:10自己在甬******台山路交叉口摆摊招工,后来城管工作人员过来了,直接将自己的招工广告牌抢走,跟工作人员解释自己不摆了,马上就走,但是工作人员不听,强行收走,觉得城管工作人员暴力执法,现来电要求部门给予合理的解释。

回复内容
回复单位 浙江省宁波市北仑区大碶街道
回复日期 2020-07-23 10:41:57
回复内容

您好!来件收悉。经询问调查,该处经常有许多无证摆摊招工的,对于无证设摊的行为,执法队员有权对物品进行暂扣,作为证据先行登记保存。******办事处2020年7月23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 灵宝市 | 静宁县 | 铜陵市 | 玉门市 | 镇远县 | 承德市 | 永福县 | 勐海县 | 吴江市 | 上蔡县 | 宜都市 | 莱州市 | 清徐县 | 乡城县 | 汉阴县 | 读书 | 大兴区 | 西畴县 | 靖边县 | 五家渠市 | 东乌珠穆沁旗 | 金门县 | 洪泽县 | 庆安县 | 临颍县 | 泰来县 | 宿松县 | 津市市 | 潢川县 | 庄河市 | 柘荣县 | 嵩明县 |