当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
失地保险的补偿没发到位
来信内容
来信时间 2020-07-23
来信内容

我要反映我有一份失地保险的补偿没发到位,之前咨询社保表示近期会把失地保险补偿打到我的账户上,但是因为之前的社保卡丢了,我把之前的社保卡注销重新办了一张新的社保卡,我了解到这几天失地保险补偿已发放下来,但并没有退到我的新卡上,随后我咨询了社保窗口,工作人员表示不帮我受理这个问题,也没问我要新的卡号。我的诉求是:希望社保能都够把失地保险补偿尽快退到我的新卡上,并且通知我(3308******09*****)。

回复内容
回复单位 开化县人力资源和社会保障局
回复日期 2020-07-23 10:44:25
回复内容

程勇建: 您好! 您通过来电反映“我要反映我有一份失地保险的补偿没发到位,之前咨询社保表示近期会把失地保险补偿打到我的账户上,但是因为之前的社保卡丢了,我把之前的社保卡注销重新办了一张新的社保卡,我了解到这几天失地保险补偿已发放下来,但并没有退到我的新卡上,随后我咨询了社保窗口,工作人员表示不帮我受理这个问题,也没问我要新的卡号。我的诉求是:希望社保能都够把失地保险补偿尽快退到我的新卡上,并且通知我(3308******09*****)”的问题,现答复如下: 一、调查核实情况 我局工作人员已于7月23日上午八点半与您电话沟通。工作人员并没有表示不帮您受理这个问题,而是要等到财政基金到位统一发放后,收到转账失败回执,然后再由业务科室通知转账失败对象。 二、处理意见 目前已经记下了你的卡号,到时候会更正账号,确保补偿款及时到位。 经办人:汪芷芸 电话:05*****9 ******人力资源和社会保障局 2020年7月23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 威远县 | 紫云 | 卓资县 | 山东省 | 凤阳县 | 长泰县 | 佛教 | 安顺市 | 益阳市 | 延川县 | 利津县 | 安阳县 | 赣榆县 | 哈密市 | 安阳市 | 神农架林区 | 安顺市 | 雷波县 | 滨州市 | 兴业县 | 丹阳市 | 双峰县 | 合江县 | 曲周县 | 昭平县 | 朝阳区 | 揭阳市 | 宁津县 | 郑州市 | 洛阳市 | 宝鸡市 | 齐河县 |