当前位置 : 首页
> 网民留言回复选登
查看回复
我不会使用智能手机 遇到宁波甬行码办理问题
来信内容
来信时间 2020-07-23
来信内容

(甬行码)今天(7月22日)我联系************红梅社区咨询甬行证办理的问题,工作人员告知我只有60以上的人,不会使用智能手机的才可以办理,我认为残疾人不方便,应该给予办理,另江北区残联表示残疾人电子卡已经发******,可是街道没有通知我,现来电要求给残疾人办理甬行证,并投诉孔浦街道没有将残疾人电子卡通知到我的问题。

回复内容
回复单位 宁波市江北区孔浦街道
回复日期 2020-07-23 10:53:37
回复内容

尊敬的陈先生:您好! ******已将残疾人电子卡发放到各******,由社区通知领取。经向您户口所在的红梅社区核实,社区工作人员已通知您前来领取,您表示会来领取的。关于甬行码您手机内已申请,若您需要纸质甬行证也可以在您所在居住地庄市领取。 ******社会事务管理办公室 2020年7月23日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 彩神争8-官网 剑河县 | 上饶县 | 大安市 | 安顺市 | 玉田县 | 中山市 | 隆林 | 泽州县 | 瑞昌市 | 永州市 | 合阳县 | 彭泽县 | 揭东县 | 温州市 | 洪湖市 | 磐石市 | 滦平县 | 辽宁省 | 依安县 | 锡林郭勒盟 | 永登县 | 永川市 | 广南县 | 容城县 | 云林县 | 碌曲县 | 蓬安县 | 修水县 | 凤城市 | 胶州市 | 醴陵市 | 澄江县 |